通知公告

首页 > 明德新闻 > 通知公告 > 正文

立博体育“陈一丹奖教奖学金”提名公示

作者: 摄影: 责任编辑:宣传部 来源: 发布时间:2019-12-20 浏览:

??

全校师生:

根据“陈一丹奖教奖学金”实施办法(2018年10月29日修订),立博体育“陈一丹奖教奖学金”各奖项的申请、初审、复核、复审工作已经结束,谢光玉等人获得本年度“陈一丹奖教奖学金”提名,现予以公示,公示期自立博体育12月20日至12月26日。如对以上提名有异议,请以邮件或书面方式提出。

1.科研类奖项:学术委员会办公室(设在科研处)

地址:行政楼124室,吴斐,18986192066,81299736

邮箱:9104@whxy.edu.cn

2.学生类奖项:学生工作处

地址:行政楼L09室,彭艳琴,13277037069,87181888

邮箱:8144@whxy.edu.cn

3.教师典范奖:校长办公室

地址:行政楼210室,胡达丰,13487098901,81299770

邮箱:8931@whxy.edu.cn

 

立博体育“陈一丹奖教奖学金”提名名单如下:

 

一、教师典范奖提名:

序号

提名人

院(部)/部门

1

谢光玉

艺术与传媒学院

2

邓青

艺术与传媒学院

3

韦玮

管理学院

4

朱琪

艺术与传媒学院

5

曾志勇

金融与经济学院

6

赵娟

金融与经济学院

7

周英

外国语学院

8

周萍

法学院

9

董波

通识教育课部

10

范瑾

管理学院

11

牛培

外国语学院

12

王莉

法学院

13

周雯

通识教育课部

14

蔡开疆

通识教育课部

15

杨颖

通识教育课部

16

李凌

会计学院

17

鲁圆圆

信息工程学院

18

左志平

管理学院

19

柯玲

管理学院

20

梅秀花

管理学院

21

罗丽琼

管理学院

22

刘琼

艺术与传媒学院

23

李夏

通识教育课部

24

李莹

通识教育课部

25

刘明静

通识教育课部

26

李莹

外国语学院

27

杨喻

艺术与传媒学院

28

周芸

金融与经济学院

29

张宇欣

管理学院

30

苗献芬

金融与经济学院

31

许靖

法学院

32

张雪

管理学院

33

徐小莉

艺术与传媒学院

34

王平波

法学院

35

李峰

管理学院

36

龚萍

会计学院

37

刘权

后勤保障处

38

凌元

人事处

39

谢义军

学生工作处

40

徐旋

信息工程学院

41

周权

国际交流与教育学院

42

刘锡伟

科研处

43

夏双双

宣传与公共关系处

44

刘影

学生工作处

45

黄露

学生工作处

 

二、科研立项奖提名

序号

提名人

院(部)

项目名称

1

柯玲

管理学院

县域民营企业人才引进机制研究

2

刘丽萍

管理学院

移动商务环境下个性化推荐对消费者购买决策的影响力研究

3

王洋

管理学院

旅行导师素质培养与能力提升

4

李靖

信息工程学院

基于区块链技术的金融科技创新研究

5

龚鸣敏

信息工程学院

荆楚文化的信息化传承研究

6

冯浩

信息工程学院

基于大数据的行业推荐系统研究

7

朱福喜

信息工程学院

基于人工智能的中学STEAM教育知识结构与课程体系研究

8

邹佩

通识教育课部

育人为本——大学生先进典型培育的探索与实践

9

邱亚飞

通识教育课部

积极心理学理念下心理学普查工作的探索

10

曹晓慧

法学院

市场监管理念下的知识产权行政执法研究

11

王玉梅

法学院

网络治理法治人才培养机制创新研究

12

马彬

法学院

刑事诉讼专家辅助人制度研究

13

林姜

法学院

人工智能良性创新发展的经济法应对

14

刘红

法学院

湖北省大数据交易安全的法律保障研究

15

曾志勇

金融与经济学院

资源与环境双重约束下长江中下游地区粮食安全问题研究

16

牛培

外国语学院

跨文化传播视角下政治话语权在口笔译研究中他者的建构

17

刘琼

艺术与传媒学院

文明美丽城市公共空间语言景观规范化与艺术性问题研究——以湖北城市为例

18

刘琼

艺术与传媒学院

“一带一路”战略实施背景下荆楚文化传承发展研究

19

叶津

艺术与传媒学院

主动式强化体能的智能景观设计研究

20

张伟

艺术与传媒学院

“新工科”背景下的艺术设计课程体系建设

21

温爱莲

图书馆

高校智慧图书馆空间布局研究——以武汉学院陈一丹伉俪图书馆为例

22

鄢小兵

金融与经济学院

湖北省产业集聚对区域环境的影响

23

徐艳兰

金融与经济学院

基于创新教育视角的《西方经济学》教学改革研究

24

江珂

金融与经济学院

FDI技术溢出促进湖北生态效率提升的理论与政策研究

25

龚鸣敏

信息工程学院

“5+2+1”预就业人才培养模式的创新与实践

26

梅秀花

管理学院

项目驱动模式在翻转课堂教学中的应用及实践-以《电子商务概论》课程教学为例

27

王莉

法学院

法律诊所教育与应用型法学人才模式创新

 

三、科研创新奖提名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

提名人

院(部)

成果名称

1

左志平

管理学院

Human Resource Scheduling Model and Algorithm with Time Windows and Multi-Skill Constraints

2

文声芳

外国语学院

Translation analysis of English address image recognition based on image recognition

3

薛维军

管理学院

产业结构升级对商贸流通业发展效率的影响

4

王洋

管理学院

精准扶贫背景下农村旅游扶贫的优势、困境及路径

5

张超(教)

管理学院

“互联网+”时代农产品供应链发展趋势与完善措施

6

鲁圆圆

信息工程学院

基于改进CV模型的图像分割算法

7

李莹

通识教育课部体育系

电影<捉妖记>系列与文化贴现

8

刘红

法学院

论弹性行政组织及其法律问题——以应急管理行政为中心

9

吴爱华

外国语学院

滚雪球:徐杰舜学术现象述评

10

吴爱华

外国语学院

筷子与汉民族的历史并肩同行———兼论筷子是汉民族文化的形象代表

11

严褒

艺术与传媒学院

基于虚拟现实技术的工业产品造型设计

12

钱浩

艺术与传媒学院

新使命·新业态·新创作:大数据时代动漫新征程

13

金慧

艺术与传媒学院

精准扶贫背景下驻村工作队的文化扶贫作用与机制构建——以湖北通城县H村Z大学驻村工作队为例

14

王力

会计学院

非财务信息披露在企业中的价值驱动与创造

15

申成锐

会计学院

高管学术经历、事务所规模与审计收费

16

罗丽琼

管理学院

基层领导的心理异化风险与消除策略

17

江晓

管理学院

高校市场营销课的教学策略分析-评《市场营销教程》

18

阮莹

艺术与传媒学院

以口述史形式还原木版年画艺术

19

胡煜

会计学院

《财经法规与会计职业道德》课程改革探讨——基于全人发展理念

20

徐冬

信息工程学院

基于机器学习技术的网站用户行为预测

21

盖卫东

会计学院

内部社会资本、知识流动与服务创新绩效

22

周谦

金融与经济学院

风险投资、创新活动与会计绩效

23

刘阳

信息工程学院

高速光网络通信中的调制技术研究

24

罗伟

通识教育课部体育系

采摘机器人视觉图像检测应用研究——基于篮球动作捕捉的多媒体数据库系统

25

周雯

通识教育课部体育系

基于新型城镇化建设的体育产业集群模式研究

26

王玉琴

金融与经济学院

应用型大学税务人才培养模式探析

27

曾志勇

金融与经济学院

粮食生产技术效率视角下耕地可持续利用的实证研究

28

鄢小兵

金融与经济学院

农业机械化对农业产业集聚的支撑研究

29

金慧

艺术与传媒学院

湖北民族文化遗产助力扶贫开发策略研究

30

曾艳

会计学院

环境会计信息披露、金融资源错配与企业经济绩效

 

四、杰出学生奖提名

序号

提名人

院系班级

1

曾鹏

金融与经济学院财政学1701班

2

周媛媛

金融与经济学院财政学1702班

3

滕玥

管理学院工商管理1601

4

王紫琳

管理学院-人力资源管理1601

5

李心如

管理学院-物流管理1701

6

谢欣怡

法学院法学1604班

7

柯豪

法学院法学1602班

8

王怡清

会计学院会计系ACA1603

9

朱静怡

会计学院会计学ACA1603

10

朱亚雯

会计1702班

11

段雯雯

会计系财务管理CIMA1701

12

刘智威

信息工程学院软件工程1702班

13

张银

信息工程学院网络工程1701班

14

桂玉婧

信息工程学院物联网工程1701班

15

李泳诗

外国语学院商务英语1701班

16

汪琼玉

外国语学院英语1701

17

陆颖

外国语学院商务英语1602

18

张渝

艺术与传媒学院网络与新媒体大楚1601

19

方之维

艺术与传媒学院网络与新媒体大楚1601班

20

章涛

艺术与传媒学院数字媒体艺术1701

 

五、卓越学生奖提名

序号

提名人

院系班级

1

朱梦泽

金融与经济学院金融学1604班

2

朱梓睿

会计系CIMA1701

3

钱程

信息工程学院软件工程

(腾讯精英1701班)

4

李方舟

信息工程学院软件工程1703班

5

吴亚婷

艺术与传媒学院产品设计1602

 

六、学生领袖奖提名

序号

提名人

院系班级

1

益西多吉

金融及经济学院

2

王开

管理学院

注:提名名单并非最终获奖者。公示期后,“陈一丹奖教奖学金”理事会将从提名名单中评选出最终获奖人员及奖励金额。

附件:“陈一丹奖教奖学金”实施办法(2018年10月29日修订)

武汉学院

立博体育12月20日


您是第位访问者

联系地址:湖北省武汉市江夏区黄家湖大道333号  邮编:430212

联系电话:027—81299779 

Copyright By ?2018 . All Rights Reserved.武汉学院 鄂公网安备 42011502001225号

  • 扫描二维码关注微信公众号
  • 扫描二维码关注QQ智慧校园